Полскажите, что делать, если в аэропорту не пропускают на посадку в самолет из Уфы в Турцию из-за ошибки в загранпаспорте, где написано место рождения КАЗАХСТАН/ KAZAKHSTAN вместо КАЗАХСТАН/USSR
Полскажите, что делать, если в аэропорту не пропускают на посадку в самолет из Уфы в Турцию из-за ошибки в загранпаспорте, где написано место рождения КАЗАХСТАН/ KAZAKHSTAN вместо КАЗАХСТАН/USSR. При оформлении путевки вопросов не возникало.
Здравствуйте!
К сожалению, ситуация с несоответствием места рождения в загранпаспорте и визе/авиабилетах является критической, и авиакомпания имеет полное право не допустить вас на рейс. Дело в том, что они несут ответственность за пассажиров, которых могут развернуть на границе Турции, и получают крупный штраф.
Работники авиакомпании и пограничной службы выполняют инструкции. Споры и скандалы не помогут.
Свяжитесь с представителем вашей авиакомпании. Попросите поговорить со старшим смены или менеджером. Объясните ситуацию спокойно.
Предоставьте все имеющиеся документы, которые могут подтвердить вашу личность и место рождения:
Скорее всего, несмотря на все ваши действия, на этот рейс вас не пропустят.