Он показал родство с бабушкой отца 0.5 % т.е маловероятно, значит и пенсии не назначат

Установлено отцовство, но для назначения пенсии по потере кормильца военкомат требует тест днк. Он показал родство с бабушкой отца 0.5 % т.е маловероятно, значит и пенсии не назначат...

, Наталья, г. Самара
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день, военкомат не является тем органом, который устанавливает отцовство. Из вашего сообщения следует, что отцовство установлено (только не ясно кем). Если отцовство установлено судом, то, решение суда для военкомата обязательно.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Если

Установлено отцовство

 официально, то не имеет никакого права то, что

военкомат требует тест днк.

 Предоставьте в военкомат свидетельство  о рождении ребенка, где указано ФИО его отца и все.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.