Здравствуйте, я столкунулся с платформой web3 криптовалютой начал с минимальной суммы торговать потом мой

Здравствуйте, я столкунулся с платформой web3 криптовалютой начал с минимальной суммы торговать потом мой трейдер предложил мне занять 4000$ под расписку и я согласился он перевел по криптовалюте на торговый счет и потом брокер мне написал что нужно застроховать счет на отметке 5000$ я застроховал этот счет потом они связались со мною сказали что нужно было в обратную связь писать что я начал страховку и когда средства поступили на счет нужно было писать что я закончил стразовку и таки не было застраховано, потом в начале сентября они повысили сумму страховки и начислили пени и с этой страховкой я не справился и сомной приостановили обслуживание, а теперь просят чтобы снять денежные средства так как на мой счет они говорят что не возможно снять нужно доверительное лицо через него можно снять все средства и они почему то просят включать демонстрацию экрана а уже через доверительное лицо смотря банке онлайн нет ли на вашем счете просрочек, кредитов или арестов и потом просят взять кредит, как с этим быть? И еще присылают сообщения ватсап.

, Константин, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Константин, это мошенники.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Меня зовут Антон Семченко. Я — юрист с десятилетним опытом, выпускник юридического факультета МГУ. Ваше описание ситуации, к сожалению, до боли знакомо. За годы практики я видел десятки подобных историй, которые развивались по абсолютно идентичному сценарию. Давайте будем называть вещи своими именами: Вы столкнулись не с трейдингом, а с профессионально выстроенной мошеннической схемой.

Диагностика проблемы:

Вы попали в классическую ловушку псевдоброкера. Их тактика всегда одинакова:
1. Привлечение: Заманивают обещаниями легкого заработка на трендовых темах (криптовалюта, Web3), позволяют начать с небольшой суммы, чтобы усыпить бдительность и даже могут показать небольшую «прибыль».
2. Вовлечение: Когда Вы «на крючке», в игру вступает «личный трейдер» или «аналитик». Его задача — убедить Вас вложить как можно больше. Предложение «займа» — это циничный ход, чтобы, во-первых, создать у Вас иллюзию крупного торгового счета, а во-вторых, повесить на Вас фиктивный долг для дальнейшего шантажа.
3. Выкачивание денег: Начинаются «непредвиденные» проблемы: необходимость «застраховать счет», «оплатить верификацию», «внести налог». Все это — вымышленные предлоги, чтобы вытянуть из Вас реальные деньги. Любая попытка выполнить их условия приводит лишь к новым требованиям.
4. Финальная стадия: Когда они понимают, что Вы больше платить не можете или начинаете что-то подозревать, разыгрывается последний акт. Вам сообщают, что вывести деньги напрямую нельзя (что является абсурдом) и предлагают помощь «доверенного лица» или требуют доступ к Вашему экрану.

Риски в Вашей ситуации:

Константин, сейчас нужно действовать быстро, потому что риски растут с каждым днем:

  • Полная потеря всех вложенных средств: Деньги, которые Вы видите на «торговом счете» — это просто цифры на экране. Их не существует. Все, что Вы перевели, уже украдено.
  • Новые финансовые потери: Требование включить демонстрацию экрана и войти в онлайн-банк — это подготовка к хищению оставшихся у Вас денег. Они хотят оценить Ваши активы и, получив доступ, могут либо украсть деньги напрямую, либо, что более вероятно, будут психологически давить, чтобы Вы сами взяли кредит и перевели им средства.
  • Долговая яма: Их конечная цель — заставить Вас взять реальный кредит в банке. Если Вы это сделаете, Вы останетесь один на один с настоящим долгом перед банком и без шансов вернуть деньги у мошенников.
  • Кража личных данных: Демонстрация экрана и документов может привести к краже Вашей личности для использования в других мошеннических схемах.

Не заблуждайтесь, эти люди не остановятся. Они профессиональные манипуляторы и будут давить на чувство долга (за тот фиктивный займ), на жадность (обещая скорый вывод всех средств) и на страх.

Дорожная карта. Что нужно делать:

Самостоятельно Вы с этой ситуацией не справитесь. Нужна четкая правовая стратегия. Вот план действий, который мы должны реализовать:

  1. Полная остановка контактов: Немедленно прекратить любое общение с этими лицами. Никаких ответов в WhatsApp, никаких звонков. Каждый разговор — это новый шанс для них обмануть Вас. Заблокируйте все их номера.
  2. Сбор и фиксация доказательной базы: Нам потребуется собрать всё, что у Вас есть: скриншоты переписок, данные счетов, на которые Вы переводили деньги, адреса сайтов, «расписку» о займе, любые документы, которые они присылали. Это основа для дальнейших шагов.
  3. Правовой анализ: Необходимо проанализировать всю схему и определить юрисдикцию мошенников (хотя чаще всего они находятся за пределами РФ), а также проследить цепочку движения денежных средств, если это возможно.
  4. Подготовка и подача заявлений: Составляется юридически грамотное заявление в полицию по факту мошенничества. Параллельно готовится обращение в Банк России с описанием схемы для блокировки их ресурсов на территории РФ.

Константин, время — Ваш главный враг. Чем дольше Вы медлите, тем меньше шансов хотя бы частично компенсировать ущерб и тем выше риск новых потерь. Действовать нужно системно и под юридическим контролем.

Чтобы мы могли выстроить конкретную стратегию защиты по Вашему делу и начать действовать, запишитесь ко мне на консультацию. Напишите мне в личные сообщения, и мы договоримся о времени.

С уважением,
Антон Семченко

Связаться со мной