У меня примут ву, я могу сдать за друга?
Добрый день!
Моего приятеля лишили прав, но сдать их в отдел ГИБДД он не успел, уехал в командировку на 1-2 месяца. Попросил меня сдать водительское удостоверение. У меня примут ву, я могу сдать за друга?
Доверенность он никакую не делал, т к не знали, кто сможет сдать за него..
Спасибо
Нет, без доверенности вас не примут в ГИБДД для сдачи водительского удостоверения вашего друга, поскольку это является его личным документом. Вам потребуется доверенность с правом получения документов от вашего приятеля, или же ваш друг должен самостоятельно обратиться в ГИБДД после возвращения из командировки. Без надлежащим образом оформленной доверенности вы не имеете права представлять интересы вашего друга в ГИБДД по вопросам сдачи или получения его документов.