Помимо этого есть другие исполнительные листы, но через пристава

Пришел исполнительный лист на работу. Вызывает бухгалтер завтра к себе.

Помимо этого есть другие исполнительные листы ,но через пристава. Знаю на практике,что списывают 50% с зп. Но как теперь будут списывать при условии того, что теперь есть ип у бухгалтера. Сверх 50% или также 50?

, Татьяна, г. Москва
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Будут списываться только 50% со всех Ваших доходов.

Анна Бреднева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! При выплате заработной платы путем перечисления на ваш счёт в банке, бухгалтер в платёжном поручении обязан указать соответствующие сведения о сумме взысканной по исполнительному листу в размере 50% и Банк уже не будет удерживать из остатка зп долг по постановлению пристава. Главное, чтобы бухгалтер правильно указывала назначение платежа в соответствии с Положением Банка России 762-П.