Мне 17 лет и я поступила в колледж, но решила отчислиться, по причине того, что в дальнейшем буду связывать свою
Добрый день.
Мне 17 лет и я поступила в колледж,но решила отчислиться,по причине того,что в дальнейшем буду связывать свою жизнь с профессией не требующей 11 классов образования.Колледж не отдаёт документы и требуют справу о том что меня приняли в другое учебное заведение,но такую справку мне выдавать отказываются так как мест нигде нет и будут только в июне.
Вопрос как мне забрать документы,без предоставления справки.Родители поддерживают моё решение и дают согласие.Учиться дальше у меня нет необходимости.
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендуется обратиться в администрацию колледжа, чтобы уточнить процедуру возврата документов и возможные нюансы.
Возможно, для получения документов после отчисления потребуется выполнить следующие шаги:
Написать заявление на отчисление. Можно воспользоваться шаблоном, доступным на сайте учебного заведения или обратиться за помощью к сотрудникам деканата. Заявление должно быть написано в деловом стиле, с указанием причины и даты предполагаемого отчисления.
Подготовить дополнительные документы. Это может быть копия паспорта, студенческий билет, уведомление об отчислении из колледжа, выписка из успеваемости.
Сдать учебные материалы. Если отчисление происходит по личным причинам, нужно сдать оборудование и учебники, которые были выданы колледжем. В некоторых случаях необходимо вернуть учебную форму или другие ресурсы, предоставленные учебным заведением.
Подать заявление. Это можно сделать в деканат или соответствующее подразделение колледжа.
Ожидать решения. Колледж примет его после подачи заявления, это может занять от пары дней до нескольких недель, в зависимости от внутренних процедур учебного заведения.
Получить документы. Обычно это можно сделать сразу после завершения всех процедур и возврата учебных материалов и обходного листа.
Если учащийся не достиг 18 лет, заявление должно сопровождаться нотариально заверенным согласием родителей или их личным присутствием при его подаче.