Друг сказал, что устроился на работу в фонбет и попросил у меня номер телефона, чтобы зарегистрировать, безопасно ли это для меня?

, Катя, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не советовал бы предоставлять ваши персональные данные для непонятных целей.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

УК РФ Статья 159. Мошенничество \ КонсультантПлюс

Совершить  мошеннические действия с помощью одного номера считаю проблематично, но тем не менее лучше  не передавать ваши данные.