Как все правильно сделать, чтоб в случае развода супруга не смогла претиндовать на половину автомобиля?
Здравствуйте, состою в браке, родители хотят подарить мне деньги на покупку автомобиля. Как все правильно сделать, чтоб в случае развода супруга не смогла претиндовать на половину автомобиля?
Здравствуйте!
Составьте письменный договор дарения денег. Укажите в договоре для каких целей дарятся деньги. Нотариус не нужен.
Деньги лучше провести через банковский счет.
Здравствуйте, Артур!
Есть несколько вариантов возможных действий:
1. заключить у нотариуса брачный договор, в котором определить, какое имущество относится (будет относится) к личному имуществу супругов, а какое — к общему. Например, насчет ТС можно указать, что оно является (будет являться) собственностью того из супругов, на чье имя оформлен ДКП.
2. ТС покупает кто-то из родителей, потом дарит вам с нотариального согласия супруга.
3. Заключаете с родителями договор дарения денег, оформляете все документы так, чтобы «путь денег» прослеживался от источника получения денег родителями до их уплаты продавцу ТС.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).