Сколько раз нужно будет отмечаться?
Добрый день! Человек сейчас сидит по 228 ч.4, выбирает между принудительными и исправительными работами.
Скажите, пожалуйста, что выбирать более резонно?
Если выбирать ИТР, то:
1. Где человек будет проживать?
2. В какой области можно работать? Только в своем городе или на выездную работу тоже можно?
3. Сколько раз нужно будет отмечаться?
4. Можно ли досрочно сняться?
Благодарю заранее за ответы!
Здравствуйте! В описанном вами случае место отбывания исправительно-трудовых работ должно быть определено органами местного самоуправление по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осуждённого.
Сколько раз нужно будет отмечаться?
Достаточно отмечаться 1-2 раза в месяц в уголовно-исполнительной инспекции.
Можно ли досрочно сняться?
Можно получить УДО в соотв. с положением ч. 3.2 ст. 79 УК РФ
3.2. Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.