По договору 100дней правомерны такие сроки?
Здравствуйте! Заказали мебель на заказ. Пришла мебель оплатили полную стоимость, в итоге при установке оказалось , что шкафы не соответствуют размерам. Шкафы переделали а фасады до сих пор нет? Я им написал и они мне отвечают так что мы все исправим нужно подождать. По договору 100дней правомерны такие сроки?
Сроки 100 дней, указанные в договоре, могут быть правомерными, но только если они четко обозначены и не нарушают законодательство. Поскольку вам доставили мебель с ошибками в размерах, вам следует немедленно направить письменную претензию продавцу с требованием устранить недостатки в установленный законом срок. Если продавец не исправит брак в разумное время, вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги, а также потребовать неустойку.
Здравствуйте, Виталий, г. Москва!
Заказали мебель на заказ. Пришла мебель оплатили полную стоимость, в итоге при установке оказалось, что шкафы не соответствуют размерам. Шкафы переделали а фасады до сих пор нет? Я им написал и они мне отвечают так что мы все исправим нужно подождать. По договору 100дней правомерны такие сроки?
Вы можете отказаться от договора в соответствии со ст.32 закона «О защите прав потребителей»
Исполнитель может претендовать на возмещение фактических расходов.