Я проживаю в районе приравненому к крайнему северу Сургут ХМАО, все 32 года я живу в Сургуте, в трудовой книжке
Здравствуйте. Я проживаю в районе приравненому к крайнему северу Сургут ХМАО,все 32 года я живу в Сургуте,в трудовой книжке у меня стаж 8 месяцев и по договору ГПХ пол года,сколько % у меня должны быть северные?
, Руслан, г. Сургут
Тимур Напцок
В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (таких как Сургут), процентная надбавка к зарплате за стаж рассчитывается так: после года работы надбавка составляет 10%, далее она увеличивается на 10% за каждый год работы, достигая максимума в 50%. Поскольку у вас имеется 32 года проживания в Сургуте, но только 8 месяцев стажа в трудовой книжке, вам необходимо получить справку о северном стаже от предыдущего работодателя, чтобы узнать точный размер надбавки, полагающейся именно вам.