Полагаются ли выплаты за травму при прыжке с мотоцикла из-за преследования дрона?
Добрый день, муж получил травму перелом голеностопа, случилось это так, он ехал на мотоцикле на район, за ними летел дрон и им пришлось на ходу спрыгнуть с мотоцикла, в результате сломана нога , полагаются ли выплаты ему ?
Да, муж может рассчитывать на выплаты, но это будет зависеть от обстоятельств и наличия страховки. В России за травмы, полученные при ДТП, выплаты положены, если в произошедшем нет вины пострадавшего. Однако, если его действия были признаны причиной травмы, выплаты могут быть не положены.
Что нужно сделать:
Установить факт ДТП: В первую очередь, нужно зафиксировать произошедшее как дорожно-транспортное происшествие, независимо от того, был ли второй участник. Возможно, нужно будет вызвать полицию.
Определить обстоятельства: Важно установить, были ли действия мужа вынужденными, и не было ли другого способа избежать травмы.
Проверить наличие страховки: Если муж является владельцем мотоцикла, ему следует проверить наличие страховки ОСГО (обязательное страхование гражданской ответственности).