Что необходимо теперь делать в нашей ситуации?
Здравствуйте . 13 лет назад мною была продана квартира. Прописанные жильцы выписаны, в том числе и моя совершеннолетняя дочь. В сентябре 2025 года моей дочери на онлайн Сбербанк пришёл счёт с долгом за эту самую квартиру. Сумма видимо за эти годы( просто огромная) . Что необходимо теперь делать в нашей ситуации ? Спасибо .
, Елена, Минск
Марина Смирнова
Добрый вечер!
Если при продаже квартиры были предоставлены справки об отсутствии задолженности по оплате ЖКХ, то, скорее всего, это ошибка. Если будут взыскивать в судебном порядке, то в суд нужно предоставить доказательства, что с… года ваша дочь была снята с регистрационного учета ввиду смены собственника квартиры, в квартире не проживала, услугами ЖКХ не пользовалась.