Сказали что договора в банке нет т.к срок прошел более 5 лет
Здравствуйте! У меня висит задолженность по кредитной карте с 2013. Я приходила в банк, хотела попросить договор т.к на руках у меня ничего нет. Сказали что договора в банке нет т.к срок прошел более 5 лет. При этом распечатали долг и даже какую то оплату, но точно знаю что ничего не оплачивала. Как мне быть, подскажите.
Здравствуйте
Вы можете направить письменный запрос в банк, получить отказ и направить жалобу в ЦБ РФ и в прокуратуру.
Наверняка документы сохранились, а сотрудник банка поленился их искать (обычно банки давно уже все документы сканируют).
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Здравствуйте.
Запросите у банка выписку по счету с детализацией всех операций с момента открытия кредитной карты. Это поможет понять, откуда взялись платежи и задолженность. Проверьте, когда был последний ваш платеж.
Поскольку прошло уже более 10 лет, срок исковой давности истёк, вы можете письменно уведомить банк о невозможности взыскания долга по истечении срока исковой давности.