Правильно ли нам насчитали доли?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нотариуса оформили соглашение на выделение доли ( с участием мат. капитала 2 взр. и 3 детей): доли получились: 49/200, 49/200, 19/100,19/100 и 19/100. Правильно ли нам насчитали доли?
, Зара, г. Москва
Юрий Айрапетян
Добрый день.
Размер долей в квартире при использовании материнского капитала не определён законодательно, он устанавливается по соглашению членов семьи (п. 4 ст. 10 закона №256-ФЗ).
Члены семьи могут самостоятельно решить, как распределить доли, учитывая свои интересы и обстоятельства. Однако важно, чтобы выделение долей соответствовало санитарным нормам и обеспечивало права всех членов семьи