Здравствуйте, подписал контракт с сво как его можно отозвать, прошло на данный момент меньше суток, что делать?
Здравствуйте Евгений!
Отказаться от контракта можно только до момента подписания его уполномоченным должностным лицом, согласно ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237
8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Срок контракта исчисляется со дня (календарной даты) вступления его в силу.
Если контракт уже подписан, то он вступил в силу и уволиться можно только по конкретным основаниям.
Можете подать заявление об отзыве своей подписи, если контракт еще со стороны МО РФ не подписан.