Если сирота получил квартиру, и не живёт в ней, а сдаёт её, чужим людям, не приватезировали, не прописан в ней и
Если сирота получил квартиру, и не живёт в ней, а сдаёт её, чужим людям, не приватезировали, не прописан в ней и не платить, а платить тот кто в ней проживает, если через 5 лет соц найм закончился, как быть?
, Наталья, г. Владивосток
Лариса Асмолова
Здравствуйте!
Сдача внаём другим людям без согласования с наймодателем жилья, которое выделено как специальный социальный найм запрещена.
В соответствии с ч. 1 ст. 76 Жилищного кодекса РФ лицам, наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем.