Уважаемый Кирилл, здравствуйте!
В силу ст.60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/f7169c27cf027b5789a861029f7ad1c4f2ac78e4/
На основании представленных документов и в соответствии с действующим законодательством РФ, поясню, что в соответствии с частью 5 статьи 10 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» магистратура относится к высшему образованию.
Ваш диплом магистра по направлению 26.04.01 является полноценным высшим образованием, полученным после высшего образования уровня — специалитета.
Требование работодателя о наличии высшего образования уровня «бакалавриат» в области морского транспорта не является препятствием для трудоустройства с дипломом магистра по соответствующему направлению.
Согласно ФЗ № 273-ФЗ, высшее образование подразделяется — на — бакалавриат, специалитет, магистратура.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/1a45a123ee3e2f6e74cac4d567d8881ba35fb291/
Диплом магистра подтверждает получение высшего образования более высокого уровня по сравнению с бакалавриатом.
Следовательно, наличие квалификации «магистр» полностью покрывает и превосходит требование о наличии квалификации «бакалавр» в той же или смежной области.
Отказ в заключении трудового договора будет неправомерен.
Что касается соответствия Вашего образования должности «Специалист по морской логистике», то Ваш диплом специалиста по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» относится к укрупненной группе специальностей 38.00.00 «Экономика и управление».
Диплом магистра по направлению 26.04.01, связанный с управлением на водном транспорте, подтверждает наличие узкоспециализированных знаний в области морской логистики.
Совокупность двух дипломов, подтверждающих компетенции в области экономики, управления и непосредственно морского транспорта, бесспорно свидетельствует о Вашей квалификации для занятия должности, требующей высшего образования в указанной сфере.
С уважением, Д.А.Разина