Добрый день.моему мужу назначили наказание 4 месяца принудительных работ в исправительном центре и 2 года

Добрый день .моему мужу назначили наказание 4 месяца принудительных работ в исправительном центре и 2 года лишения прав.поч.1 ст.264,3ук РФ.муж наказание отбыл ,по прибытии домой должен ли он ходить отмечаться в УФМС.спасибо

, Наталья, с/п. Архангельское
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день! Нет, по возвращении домой после отбытия наказания в виде принудительных работ ваш муж не должен отмечаться в УФМС. Обязанность отмечаться в ФМС существует для иностранных граждан и лиц без гражданства. Ваш муж является гражданином РФ, и после отбытия наказания в виде принудительных работ он освобождается от дальнейшего надзора в исправительном центре.