Здравствуйте я получила квартиру как сиротам в этом месяце у меня срок заканчивается 5 лет хочу её протиризировать но я не работаю официально?

Здравствуйте я получила квартиру как сиротам в этом месяце у меня срок заканчивается 5 лет хочу её протиризировать но я не работаю официально? Могут мне отказать

, Катя, г. Оренбург
Ирина Зотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете приватизировать квартиру, если срок владения, ограничивающий приватизацию истек. Право на приватизацию не зависит от того, работаете Вы или нет. Главное учитывать, что Вы не участвовали в приватизации другого жилья после 18 лет, так как право на приватизацию дается гражданину один раз в жизни, Для приватизации Вам нужно обратить с заявлением в органы местного управления через МФЦ

Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен