Или может я реально зря сомневаюсь и в этом ничего такого нет?

Здравствуйте, работаю специалистом по выдаче займов, и у нас появился новый вид продукта под залог недвижимости, мы ищем кл и отправляем в банк и получаем премию за это.Вчера мне звонил начальник на личный телефон, а не через айпи(через который всегда звонит) рабочий который записывает звонки, и говорит мы нашли партнёров (с которым у них ещё нет договора),которые будут искать нам Кл, а ты будешь отправлять их по почте в банк,и всю мотивацию сотрудников за выдачи будем отправлять с твоей карты, например партнёр нашел человека, то я со своей карты должна буду отправить ему комиссию за работу.Один раз в месяц мне на карту будет поступать якобы премия, которую я должна буду отправить партнеру, и нашим сотрудникам естественно которые нашли тоже клиентов, соответственно мне ничего с этого не будет,просто будут снимать деньги с моей карты и все на этом, я говорю а как же налоги за такие переводы и чем это мне грозит?на что он все время на все мои вопросы отвечает,что все нормально ничего криминального,даже когда я говорю,что я отказываюсь ,то есть они даже не спросили можно ли, они просто поставили меня в известность и все.Вот хотела бы узнать чем мне это грозит?я обычный офисный сотрудник.Ведь помимо меня есть и другие сотрудники (я просто более тихая и не контактная, возможно думали,что я просто глупая и податливая),на что он сказал,что легче все через одного делать, так почему он не через свою карту это делает или же не через помощника своего?или может я реально зря сомневаюсь и в этом ничего такого нет? спасибо заранее за ответы.

, Полина, г. Салават
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Предложение вашего начальника неправомерна, не соглашайтесь на него.

  Предложенная  схема является крайне сомнительной и незаконной.
Схема направлена на сокрытие доходов и уклонение от уплаты налогов (как минимум, НДФЛ).
Вы будете выступать в роли «финансового посредника» для нелегальных выплат комиссий.

Вас могут привлечь к ответственности за пособничество в уклонении от уплаты налогов -ст. 199 УК РФ – уклонение от уплаты налогов с организации; ст. 198 УК РФ – уклонение от уплаты налогов с физического лица

Полина
Клиент, г. Салават
Спасибо большое ️