И сказать что мы переезжаем в другой город там учиться?
Здравствуйте, моего сына оставили на второй год в 9 классе, можем ли мы забрать документы из школы? И сказать что мы переезжаем в другой город там учиться ?
, Гасан, г. Москва
Да, вы можете забрать документы, чтобы перевести сына в другую школу, так как переезд является основанием для смены образовательного учреждения. Вам необходимо обратиться к администрации текущей школы с заявлением, после чего школа оформит для вас справку о переходе, а также выдаст личное дело ученика, которое нужно будет предоставить в новую школу.
Получите документы: Вам должны выдать личное дело ученика и справку, подтверждающую, что ваш сын находится на обучении в текущей школ