Как мне доказать, что я больше не собственник этого жилья?
Я проходил процедуру банкротсва. Мою квартиру продали с аукциона, покупателя я не знаю, так как с ним имел дело только фин.управляющий. Платежки по комуналке до сих пор приходят ко мне оформленные на меня. Что бы на меня больше на приходили квитанции об оплате комунальшики запросили следующие документы: заявление о списании задолженности, определение суда об освобождении Вас от исполнения обязательств, документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение (выписку из ЕГРН через госуслуги), развернутую копию лицевого счета и копию паспорта. Выписку из ЕГРН на данное жилье через госуслуги не получается взять, так как я уже не собственник этого жилья. Как мне доказать, что я больше не собственник этого жилья?
Здравствуйте, Алексей!
Выписку из ЕГРН на данное жилье через госуслуги не получается взять, так как я уже не собственник этого жилья.
Вы можете получить выписку об имеющихся у Вас в собственности объектах недвижимости по субъекту РФ, где находится проданная квартира. Будет указано, что у Вас нет ничего в собственности или если есть другие объекты, то будут указаны они. Также Вы можете связаться с финуправляющим и узнать у него, возможно, ему доступна выписка ЕГРН по объекту с данными о переходе права.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).