Подскажите пожалуйста как быть?
День добрый) Мне пришло уведомление на Госуслуги о задолженности от федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. Но получатель там другой человек и адрес получателя тоже. Подскажите пожалуйста как быть?
Добрый день!
Вам необходимо подать заявление через раздел «Подача заявлений и ходатайств в ФССП» на портале Госуслуг, выбрав опцию «На мне числится чужой долг» и указав «Другая причина», так как ФИО и адрес в уведомлении не совпадают с вашими, а затем подробно описать ситуацию
В тексте заявления максимально подробно изложите, что уведомление о задолженности от ФССП по Ярославской области пришло вам, хотя должником является другой человек, и вы не имеет к этому отношения.
Отправьте заявление
После заполнения всех полей и подробного описания ситуации отправьте заявление через портал.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.