Как мне обжаловать данное постановление?
Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне пришёл штраф за размещение транспортного средства на озеленённой территории, на основании п.4 ч.2 ст.22.1, ст.29.10 КОАП РФ,в размере 5 000 рублей.В придомовой территории стоянки нет,все машины стоят во дворе пятиэтажного дома. Как мне обжаловать данное постановление?
Здравствуйте, Николай!
Штраф по п.4 ч.2 ст. 22.1 и ст. 29.10 КоАП РФ за парковку на озеленённой территории можно обжаловать, если:
Вы докажете, что территория, где припарковано авто, не является озеленённой (например, представлены фото, план участка).
На придомовой территории отсутствуют официально обустроенные автомобильные стоянки — это поможет показать отсутствие альтернативных вариантов.
Проверить законность постановления — правильно ли зафиксировано нарушение, нет ли процессуальных ошибок.
Для обжалования нужно написать заявление в суд по месту составления протокола или в административную комиссию, приложить доказательства и ссылки на нормы права.
Если хотите, могу помочь подготовить грамотную жалобу на постановление