4 - дефект бедренной кости на фоне костной кисты?
Добрый день. Положена ли ребенку инвалидность после операции: краевая остеотомия, удаление образования в бедренной кости, остеопластика дефекта (диагноз М85.4 - дефект бедренной кости на фоне костной кисты)? в рекомендациях - ходить на костылях, домашнее обучение на 6 мес.минимум. Ребенку 7 лет.
, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Мишенева
Добрый день.
Да, ребёнку 7 лет с таким диагнозом и рекомендациями (ходить с костылями, домашнее обучение минимум 6 месяцев) скорее всего могут оформить инвалидность после обращения в МСЭ, так как существуют стойкие ограничения и необходимость в помощи. Решение принимает комиссия МСЭ.
С уважением, Мишенева Наталья Владимировна.