Может моя взрослая дочь отдать матери свою долевую с квартиры с мат капитала

может моя взрослая дочь отдать матери свою долевую с квартиры с мат капитала

, Елена, г. Кингисепп
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

Если квартира приобретена с использованием материнского капитала, она является общим имуществом семьи, но доли в праве собственности могут быть распределены между членами семьи.
Дочь, если она является собственником доли в квартире, вправе распоряжаться своей долей, в том числе продать, подарить или передать по наследству без согласия других собственников (за исключением некоторых случаев).