Отправил заказным письмом с описью претензию что требую расторгнуть договор риелторских услуг, расторгнуть

Внес риелторам аванс 30000 за квартиру, что я ее покупаю. После этого хозяева отказались ее продавать, другую квартиру так и не выбрал. Отправил заказным письмом с описью претензию что требую расторгнуть договор риелторских услуг, расторгнуть договор бронирования квартиры и вернуть 30000 обратно, а почтальон не смог вручить им, оно лежит у них в почтовом отделении и они его не забирают. Что сделать? Мне главное деньги вернуть.

, Алексей, г. Новокузнецк
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Алексей!

Подавайте заявление о вынесении судебного приказа, приложите документы, что до суда пытались урегулировать спор. Перед подачей заявления проверьте возможность расторжения и возврата денег по заключенному договору.

При начале действий, учитывайте, что данный ответ является продуктом быстрого анализа без глубокого расследования (которое происходит в процессе разрешения ситуации), и зачастую практическое правоприминение российского законодательства имеет ряд нюансов, если ваш вопрос является достаточно сложным.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | контрактная система закупок | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |