Какие юридические действия я могу произвести в отношении нечестного продавца?

Добрый вечер, в прошлом году была приобретена жилплощадь , согласно договора продавец должен был погасить все задолженности по счетам до подписания договора , что он и сделал , но сейчас вылез еще один счет на котором весит пеня за неуплату с датой до купли-продажи. Какие юридические действия я могу произвести в отношении нечестного продавца ? Спасибо.

, Ларин Денис Павлович, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис Павлович!

Действия в данном случае вполне очевидны.

Позвоните ему и сообщите об этом.

Это же не ваша пеня в любом случае. Вам ее выставить не могут, потому что в этот период собственником Вы не были.
А по долгам прежнего собственника платит этот прежний собственник. Новый за них не отвечает. Также как и за пени, начисленные на эти долги.

Поэтому переживать Вам в общем то не о чем. Вы их платить не будете.