Мегафон требует оплату задолженности по симке, которой я очень давно не пользовался

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это незаконно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!