В магазине купила весовое печенье, на чеке не написано было наименование, а просто набор продуктов.это законно?
В магазине купила весовое печенье,на чеке не написано было наименование,а просто набор продуктов.это законно?
, Анжелика, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Нет, это незаконно. Продавец обязан предоставить покупателям полную информацию о товаре, включая его название.
Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», на продуктах питания должна быть указана маркировка с наименованием, составом, количеством, датой изготовления, сроком годности и другой важной информацией.
Покупка немаркированных продуктов питания может быть опасной для здоровья. Чтобы защитить свои права, вы можете обратиться в магазин с претензией или написать письмо в Роспотребнадзор.