Добрый вечер.Я работаю режиссером народного театра в Доме культуры.Совмещаю ставку с половиной ставки в
Добрый вечер.Я работаю режиссером народного театра в Доме культуры.Совмещаю ставку с половиной ставки в другом творческом коллективе в этой же организации.До настоящего времени была устроена по совместительству и получала 1, 5 ставки. На сегодня специалист-кадровик считает, что я должна на 1.5 ставки работать по 12 часов в день. Поясните мне пожалуйста, сколько часов должен работать режиссер народного театра в день. и правомочны ли претензии ко мне.
Здравствуйте, Ирина.
В Вашем случае следует руководствоваться особенностями регулирования труда творческих работников и особенностями труда по совместительству.
Так как время, когда Вы не участвуете в создании, исполнении, экспонировании произведений или не выступаете не является временем простоя, то в данном случае у Вас должно быть не совместительство во втором творческом коллективе, а совмещение. У Вас ошибка в дополнительном соглашении к трудовому договору, которую следует исправить. Если, конечно, оба творческих коллектива не прописаны в самом Вашем трудовом договоре.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.