В теченее года продавец рассказывал, что вот вот сейчас отправит, уже почти отправил, ссылался на проблемы
Добрый день.
На авито нашел продавца по продаже б/у теплицы.
Продавец занимался продажами бу теплиц професионально.
Договорился перевел предоплату. Деньги перевел бухгалтеру продавца, она же сестра. Как все было готово перевел деньги за первую часть товара , через неделю первая партия приехала ко мне в регион. За вторую часть конструкции расчитался наличными при встречи, ездил к продавцу в регион. По возвращению продавец отправил вторую часть груза.
При получении обнаружилось что самых важных деталей нет.
При переписке , продавец сослался , что отправит их с другого склада.
В теченее года продавец рассказывал , что вот вот сейчас отправит, уже почти отправил, ссылался на проблемы.
Но прошло уже больше года ,а оборудование нет.
Проблема в том что нехватает важных частей конструкции, без которых нет смысла строить и не получится нормально собрать, и вообще она не имеет ценности.
Сейчас себя продавец ведет нагло и говорит давай я у тебя заберу , за те деньги что ты купил.
Но во первых прошло больше года как он пользовался моими деньгами, конструкция подорожала.
Что можно сделать?
Здравствуйте, Юрий!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) ФИО гражданина, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.