Даже, если оно и есть, то куда платить?
Добрый день! Не могу самостоятельно решить вопрос с блокировкой счета мужа в банке по причине исполнительного производства. На сайте ФССП нет ИП по тому номеру, который назвал банк. Задолжности с ФНС тоже нет. Дозвониться до Омских приставов просто невозможно. Загвоздка в том, что в этом банке у муже есть кредит и он не может нормально его гасить. Уже на двух счетах зависли деньги. Исполнительное производство десятилетней давности. Даже, если оно и есть, то куда платить? Я не могу найти.
Здравствуйте, Оксана!
Не могу самостоятельно решить вопрос с блокировкой счета мужа в банке по причине исполнительного производства.
В банке Вам нужно получить справку о причине ареста денежных средств на счете. Например, в «Сбере», это — справка об аресте и удержаниях.
Здравствуйте, Оксана.
Опишите ситуацию подробнее. Все, что Вам известно.
Как Вы узнали о блокировке? Вы сами звонили в банк или Вам (Вашему мужу) звонили, есть ли информация об аресте счета в приложении Сбербанк-онлайн.
Интересен тот факт, что ранее никаких арестов не было, т.е. не было и более-менее «свежих» исполнительных производств, а тут ни с того ни с сего у банка вдруг они появились.
Запросите у банка, лучше непосредственно отделении, исчерпывающую информацию о постановлении пристава с его реквизитами.
Если речь о том, что банк вдруг нашел какое-то старое постановление, но по факту исполнительное производство уже давно окончено/прекращено, то и ограничительные меры и исполнительные действия должны были быть отменены. Если этого не сделано, можете через гос.услуги направить соответствующее ходатайство. Кстати, там же запросить информацию об архивных производствах.
На данный момент следует собрать всю информацию, затем -по результатам сбора такой информации делать выводы о том, что делать.
да, на сайсе ФССП. И на их телефон звонила, там автомат тоже самое говорит, что долгов нет.
Я сейчас вспомнила, что еще в апреле начала поиск «нулевого пациента». Был арест счета в Сбере и там было написано, что взыскателем является ПФР. Но поскольку ПФР уже не существует как таковой, я звонила в СФР Омска. Там сказали, что все задолженности ПФР передал после 2017 года в ИФНС. В налоговой меня послали к приставам. У приставов ничего нет на мужа. И вот я снова не знаю куда податься.
У Вас в процессе поиска и действий выпало самое начальное звено — это постановление, имеющееся в банке, на основании которого исполняется арест. Нужен не просто номер исполнительного производства, а номер и дата постановления, ФИО пристава, подразделение ФССП. Желательно, конечно и саму копию постановления, но ее вам вряд ли банк предоставит.
Это все требуется с той целью, чтобы предметно общаться непосредственно с ФССП.
И да, по телефону Вы этот вопрос не решите — ни с банком, ни с ФССП. С ФССП следует общаться письменно, с банком — в отделении банка. Так будет быстрее и проще.
Это — информация из официальной справки из банка?.. Или Вам это сообщили устно?
Нет, это продиктовали по телефону. Якобы это вся информация, которая у них есть. Номер этого производства/суд.решения нигде не пробивается.