Подскажите, пожалуйста, как можно запросить у участкового данные по моему делу, чтобы ознакомится с материалами и ходом расследования?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, как можно запросить у участкового данные по моему делу,чтобы ознакомится с материалами и ходом расследования?
Уточнение от клиента
Во дворе жилого дома поцарапали 3 машины, в их числе и моя машина. Я написала заявление в полицию, на парковке, где стоят мой автомобиль есть 2 камеры. СДЭК И OZON, участковый бездействует, записи с этих камер не запрашивает, искусственно оттягивает дело.
, Динара, г. Москва
Ольга Мурзич
Участковый не проводит расследование.
Вам необходимо выяснить, кто проводит доследственную проверку по вашему заявлению и какое решение по нему принято. Если в возбуждении уголовного дела отказано, вы вправе обжаловать данное решение, но нужно понимать, по каким причинам не возбуждено уголовное дело (возможно нет ущерба достаточного для квалификации содеянного по ст. 167 ук рф)