Оплатили долг в ФССП, оплатили исполнительский сбор, все отправили через госуслуги, пишут невозможное подтвердить полномочия заявителя

Оплатили долг в ФССП , оплатили исполнительский сбор, все отправили через госуслуги, пишут невозможное подтвердить полномочия заявителя. Прошло уже два месяца. Что делать не понятно. Трубку там естественно не берут

, Андрей, г. Шарья
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день. Если вы столкнулись с проблемами подтверждения полномочий при оплате долга и исполнительского сбора через портал «Госуслуги», рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь в службу технической поддержки:
Напишите в службу поддержки портала «Госуслуги» с подробным описанием проблемы и приложением копий документов, подтверждающих оплату.

2. Подайте заявление в ФССП:
Обратитесь в местное отделение Федеральной службы судебных приставов с заявлением о неправильном применении средств и требованием о корректировке информации.

3. Документация:
Сохраните все документы, подтверждающие оплату (чек, квитанция, выписка из банка), чтобы предоставить их в случае необходимости.

4. Арбитражный суд:
Если проблема не решается, вы можете подать иск в арбитражный суд о признании действий приставов незаконными и возврате излишне уплаченных средств.