Как подать в суд на банк, за одобрение выдачу кредита онлайн, итог обанули мошенники

Как подать в суд на банк, за одобрение выдачу кредита онлайн, итог обанули мошенники.

, Ольга, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если на вас оформили кредит, которого вы не брали, подайте заявление в полицию, а затем в банк или МФО с требованием аннулировать договор.
Если после этого кредитор не аннулирует договор или откажет, подайте иск в суд, указав на мошеннические действия и требуя признать договор недействительным, а также исключить запись о займе из кредитной истории.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сначала необходимо  направить банку вашу письменную претензию. Затем составить и подать иск в суд по правилам ст. 131-132 ГПК  РФ .

При необходимости составления документов, можете написать мне в  сообщениях ( чат).

Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы имели ввиду, что самостоятельно оформили дистанционно кредит под влиянием обмана и в последующем перечислили деньги мошенникам, оспорить такой кредитный договор сложно, но возможно. В частности, распространенной является практика, когда такие договоры признают недействительными в связи с несоблюдением обязательной процедуры согласования с заемщиком индивидуальных условий кредитного договора.
Но каждый случай индивидуальный.

Для подробной консультации можете обратиться в мой чат https://pravoved.ru/lawyer/4202032/