И имеет ли право коллекторское агентство требовать спустя 17 лет с меня долг?
Добрый день! в 2008 году был взят кредит по моим догадкам осталась какая то недоплата, банк продает договор агентству ООО ПКО"ЭОС", никаких оповещений и писем я на тот момент и по сегодняшний день не получала! спустя 17 лет это коллекторское агентство через суд требует вернуть деньги, узнала я сейчас об этом из Госуслуг! как мне быть? и имеет ли право коллекторское агентство требовать спустя 17 лет с меня долг?
Здравствуйте, Светлана Владимировна.
Ваши действия:
1. Возражения. Указать на пропуск СИД.
2. Встречный иск о признании договора цессии недействительным и взыскании убытков.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, в том числе представительством Ваших интересов в суде, можете обратиться ко мне.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.