Здравствуйте я мать троих детей, с мужем разведена, сейчас дошла очередь получить землю имеет ли право бывший муж на долю земли

Здравствуйте я мать троих детей,с мужем разведена,сейчас дошла очередь получить землю имеет ли право бывший муж на долю земли

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Ирина.

Земельные участки, предоставляемые многодетным семьям, имеют целевое назначение.

Если участок был предоставлен как мера поддержки многодетной семьи, то при разделе имущества, доли детей в таком участке, как правило, сохраняются, а раздел происходит между супругами.
Если земельный участок был получен в период брака и оформлен в общую собственность, ваш бывший муж, скорее всего, будет иметь право на свою долю при разделе имущества или на часть денежных средств от его продажи.