Здравствуйте я мать троих детей, с мужем разведена, сейчас дошла очередь получить землю имеет ли право бывший муж на долю земли
Здравствуйте я мать троих детей,с мужем разведена,сейчас дошла очередь получить землю имеет ли право бывший муж на долю земли
, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Дудонов
Здравствуйте, Ирина.
Земельные участки, предоставляемые многодетным семьям, имеют целевое назначение.
Если участок был предоставлен как мера поддержки многодетной семьи, то при разделе имущества, доли детей в таком участке, как правило, сохраняются, а раздел происходит между супругами.
Если земельный участок был получен в период брака и оформлен в общую собственность, ваш бывший муж, скорее всего, будет иметь право на свою долю при разделе имущества или на часть денежных средств от его продажи.