Началась травля от двух одноклассников с угрозами жизни и здоровья

Ребенку 16 лет, перешла в новый класс. Началась травля от двух одноклассников с угрозами жизни и здоровья.. Не прекращаются третью неделю

, Наталья, г. Москва
Елена Кобзева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Частью 1 статьи 119 УК РФ закреплена ответственность за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью (если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Ответственность за совершение указанного деяния наступает с 16 лет.

Если вы полагаете, что в отношении вашего ребенка совершаются противоправные деяния, вы вправе обратиться в полицию.

Кроме того, по данным фактам необходимо обратиться к директору школы, в случае отсутствия мер со стороны школы — в департамент образования, прокуратуру.