Завляение на перевыпуск приняли и карту перевыпустили, но выдавать карту отказываются, ссылаясь на то, что доверенность не "генеральная"
Я написал доверенность у нотариуса на свою сетстру. Мне необходимо перевыпустить бакновскую карту СберБанк. Завляение на перевыпуск приняли и карту перевыпустили, но выдавать карту отказываются, ссылаясь на то, что доверенность не "генеральная". Вопрос:
1. Правмерен ли отказ? Нет понятия генеральной доверенности.Там не указано прямо "получение".
2. Все эти действия направленны на то, чтобы восстановить доступ к госулугам. Однако они тоже отказывают это делать по доверенности
- Доверенность_скриншот.png
Добрый день.
Понятия генеральной доверенности, как Вы правильно отметили, на самом деле нет. Есть доверенность, которая предполагает широкий круг полномочий, которые можно выполнить в соответствии с законодательством Российской Федерации. По скриншоту, приложенному к Вашему сообщению, неясно, общая это доверенность или нет. Есть ли в доверенности полномочия на управление, пользование и распоряжение всем имуществом?
Что касается восстановления доступа к Госуслугам, то это невозможно сделать по доверенности, в том числе по общей, что указано в Положении о федеральной государственной информационной системе ЕСИА, утвержденном приказом Минкомсвязи РФ от 13.04.2012 N 107.