Там сказали надо зарегистрироваться на платформе для работы, делили регистрацию через Сбербанк, а конкретно

Здравствуйте, устраивался на удалённую работу. Там сказали надо зарегистрироваться на платформе для работы, делили регистрацию через Сбербанк, а конкретно через раздел "мобильные платежи ", менеджер дал мне прокодс который надо было ввести в строку для суммы, промокод начинался с "0...". Далее деньги списались со счета, улетеле на платформу и перевелись в доллары. Фирма предоставила мне юриста, всё происходило в телеграмме, от компании ООО "Альфа-аудит", было только кодовое слово и всё. Мы начали с ним работать написали в телеграмме боту СБП и начали скидывать выписки по всем картам. Специалист ФНС сообщил, что отправить деньги на мою карту не могут, попросили выписки по всем бансковским счетам реферального лица и справку о кредитном рейтинге. Ничего не направляли. Сотрудник ФНС общался через платформу salutejass. Что делать в таком случает? Все чеки и переписки сохранились

, Олег, г. Москва
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег. Я юрист Антон Семченко, и вот уже более 10 лет я занимаюсь разрешением самых запутанных финансовых и уголовных дел. Ознакомившись с вашей ситуацией, я с уверенностью могу сказать: вы столкнулись с профессионально организованной мошеннической схемой.

Сразу отмечу – действовать нужно немедленно. Каждый час промедления играет на руку преступникам и уменьшает ваши шансы на возврат средств. То, что вы описываете – это не просто недоразумение с трудоустройством, это многоэтапный обман, нацеленный на хищение ваших денег и, возможно, на вовлечение вас в незаконные финансовые операции.

Диагностика вашей проблемы:

Вы попали в классическую ловушку мошенников, которые используют правдоподобную легенду (удаленная работа), известные бренды (Сбербанк, ФНС) и психологическое давление для кражи денег.

Давайте разберем ключевые риски в вашей ситуации:

  • Прямая финансовая потеря: Деньги, которые вы «инвестировали» или «зарегистрировали», с вероятностью 99% уже выведены и отследить их без специальных процедур невозможно.
  • Риск уголовного преследования: Предоставляя выписки по всем своим счетам и картам неизвестным лицам, вы рискуете быть втянутым в схемы по отмыванию денег. В один «прекрасный» день на ваши счета могут поступить средства от преступной деятельности, и уже вам придется доказывать свою невиновность перед правоохранительными органами.
  • Кража личных данных: Мошенники получили доступ к вашим персональным и банковским данным. Это может привести к оформлению на ваше имя кредитов, микрозаймов или регистрации фирм-однодневок. Последствия могут быть катастрофическими – от долговой ямы до уголовной ответственности за чужие махинации.
  • Дальнейшие поборы: Схема с «юристом», «ботом СБП» и «специалистом ФНС» создана для того, чтобы выманить у вас еще больше денег под предлогом комиссий, налогов, верификаций и прочих выдуманных платежей для «возврата» якобы уже заработанных средств.

Прекратите любое общение с этими лицами! Не отправляйте им больше никаких документов, выписок или денег. Каждый ваш следующий шаг без грамотной юридической поддержки – это шаг в пропасть.

Дорожная карта решения проблемы:

Простого решения здесь нет. Нам предстоит выстроить комплексную стратегию защиты ваших интересов. Вот что необходимо сделать в первую очередь:

  1. Фиксация и анализ доказательной базы: Необходимо юридически грамотно оформить все имеющиеся у вас переписки, чеки и скриншоты. Мы должны выстроить неопровержимую хронологию событий для правоохранительных органов и банка.
  2. Работа с банком: Нужно не просто заблокировать карты, а подать официальные заявления о мошеннических операциях и оспорить транзакции. Есть определенные процедуры, которые могут помочь в возврате средств, но действовать нужно по строгому алгоритму.
  3. Подготовка и подача заявления в полицию: Это не должна быть простая отписка. Мы подготовим развернутое заявление с указанием всех признаков состава преступления по статье «Мошенничество», что обяжет правоохранителей начать реальную работу, а не спустить дело «на тормозах».
  4. Противодействие использованию ваших персональных данных: Необходимо предпринять шаги для минимизации рисков оформления на вас кредитов и прочих нежелательных действий со стороны мошенников.

Олег, ваша ситуация критическая, но не безнадежная. У меня есть успешный опыт ведения подобных дел. Мы можем не только попытаться вернуть ваши деньги, но и защитить вас от дальнейших посягательств.

Напишите мне в личные сообщения, и мы договоримся о первичной консультации. Мы детально разберем ваш случай, я изучу имеющиеся документы и предложу конкретный пошаговый план действий с четкими сроками и стоимостью. Не теряйте времени, оно сейчас ваш главный враг.

Связаться со мной