Как подать заявление в полицию на таксиста за оскорбление и высадку силой?
Написать текст заявления в полицию на таксиста. Таксист оскорбил пассажира коап 5.61, затем заставил силой выйти из машины. То как таксист оскорблял пассажира слышал другой человек по телефону. Необходимо написать текст заявления.
Такие заявления подаются в прокуратуру, поскольку дела по осокрблениям возбуждаются прокурором по месту совершения оскорбления.
Примерно так:
Заявление
Прошу привлечь к ответственности неизвестное мне ранее лицо — водителя такси (марка, номер автомобиля, ФИО который (дата) по адресу… оскорбил меня, то есть унизил мои честь и достоинство следующим образом.
При разговоре со мной он употребил следующие выражения
При этом присутствовали свидетели :
ФИО, адрес, телефон
Полагаю, что в данном случае имеет место правонарушение, предусмотренное ст. 5.61 КоАП РФ, дела по которым в силу ст. 28.4 КоАП РФ возбуждаются прокурором
В связи с указанным Прошу
Вынести в отношении указанного лица постановление о возбуждении дела о совершении им административного правонарушения предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ, которое направить в соответствующий суд.
О принятом решении сообщить мне установленным порядком
Число Подпись