Как вернуть деньги за путевку 160

16 сентября вылет в Турцию на отдых. 15 сентября жена-пенсионерка сломала ногу. Как вернуть деньги за путевку (160.000)?

, Платон, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Болезнь является основанием для расторжения договора, но не для возврата полной стоимости путёвки. Туроператор вернёт средства за вычетом фактически понесённых расходов.

Необходимо направить туроператору запрос на пересмотр фактически понесённых расходов. По возможности нужно приложить к заявлению документы, подтверждающие уважительную причину отказа, например, больничный лист.