Подскажите пожалуйста, нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры, купленной в 2021 году
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры, купленной в 2021 году.
, Андрей, г. Москва
Милана Чурсинова
Здравствуйте
По общему правилу, при продаже квартиры нужно учитывать срок владения и налоговую базу
Квартира куплена в 2021 году.
В 2025 году срок владения составит только 4 года.
Если это не единственное жильё, то для освобождения нужно 5 лет → налог придётся заплатить.
Если квартира является единственным жильём и владение более 3 лет → можно продать без налога.