Законно ли такое постановление?

Здравствуйте, на гос услугах пришло уведомление о штрафе за размещение тс на газоне, штраф выписан на паспорт, а не на тс, не указано время и место нарушения и номер тс. Нет фото фиксации нарушения.

Законно ли такое постановление?

, Алина, г. Курск
Вера Филатова
Юрист, г. Мурманск

Такое постановление о штрафе является незаконным по следующим причинам:

Ваши действия:
Не оплачивайте штраф сразу
Сохраните копию постановления
В течение 10 дней с момента получения направьте жалобу в:

Вышестоящий орган
В суд
Прокуратуру
В жалобе укажите:
На отсутствие доказательств нарушения
На нарушение процедуры оформления постановления
На несоответствие постановления требованиям закона
На основании отсутствия доказательств вы имеете право требовать:
Отмены постановления
Возврата денежных средств (если штраф уже оплачен)
Рекомендую подготовить письменную жалобу и направить её заказным письмом с уведомлением о вручении.

Алина
Клиент, г. Курск
Спасибо большое за ответ