Может ли он в мае поехать за границу(Таиланд), дадут ли ему загранпаспорт?

Мой сын, воин-контрактник ,находится в госпитале, ампутировали ногу. Может ли он в мае поехать за границу(Таиланд) , дадут ли ему загранпаспорт ?

, Людмила, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Судя по всему, ВВК поставила ему категорию Д — не годен к военной службе и он должен быть освобождён от исполнения обязанностей по службе, но пока он не уволен (исключён из списков части), решение о возможности свободного перемещения за границу принимает командир части, он решает — где именно должен находиться военнослужащий после выписки из госпиталя и до момента увольнения.

Всего доброго!

Людмила
Клиент, г. Ангарск
Спасибо за скорый ответ