Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сколько удержат из зарплаты при долгах и останутся ли деньги на карте?
Устроился на работу официально я алеменьщик но по мимо этого есть другие долги подскажите пожалуйста с моей заработной карты все деньги будут списываться? Или все таки что то останется?
В ст. 446 ГПК РФ и Федеральном законе от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определено, что взыскание по исполнительным документам нельзя обратить на зарплату и иные доходы должника в размере прожиточного минимума самого должника и его детей, нетрудоспособных родственников и других иждивенцев.
Таким образом, прожиточный минимум Вам должен быть оставлен.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне нужно прописаться из Москвы в своем родном городе в Бурятии .Сходила в Мфц и мне там ответили,что нужно ехать туда и там ,на месте делать прописку и там поставят печать.Мне кажется,что попался некомпетентный сотрудник.Или он прав?И все таки придется ехать домой и лично самой все делать?
, вопрос №4857316, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !
Если коротко, то уговорили открыть брокерский счёт на платформе wiqybig PQ. Посредством перевода на физ. лицо (кассира) открыли счет на 100$ Данные паспорта не предоставляла. Из персональных данных- имя фамилия, а может и ФИО, эл. почта, телефон. Был предоставлен помощник- аналитик. В процессе я заподозрила, что сайт липовый и перестала выходить с ними на связь. Так же нашла в нескольких ресурсах что этот брокер- мошенник.
Вчера пришло письмо на E-mail. Они пугают, что если не закрыть счёт, то за хранение капитала будет взиматься комиссия- 550$ в сутки. Если комиссия не будет оплачена, то будет принудительное взыскание и арест банковских счетов и имущества.
Скажите пожалуйста, мне нужно что то предпринимать или просто игнорировать их телодвижения?
, вопрос №4857228, Лариса, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мы хотим приобрести берег реки для размещения лодочной станции. Река относится к федеральной собственности. Кадастровый инженер выполнил необходимые работы по установлению границ и прислал нам документы. Нам необходимо заключить договор о водопользовании и региональным отделом Нижне - Волжского бассейна. Участок 5000 кв. м. мы посчитал, что арендная плата примерно 8000 рублей за год. Если формула расчета, которую мы использовали правильная. Нас интересует вопрос. Аукцион, задаток, сумма задатка на аукционе. отчего зависит сумма задатка. На аукцион мы должны внести 100 % кадастровой стоимости земли, или, что то другое? .
, вопрос №4857137, Серик, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж является не годным к армии по категории В,но решил поехать подписать контракт на СВО,прошёл все мероприятия:медкомисию.Осмотрел его всего один врач и поставили категорию А1.Муж принял решение не подписывать контракт и уехал домой.Что теперь грозит?Призовут ли на срочную службу?Мог ли один врач поставить категорию годности?Грозит ли что то за то,что он уехал и отказался подписывать контракт на доброхотную службу?
, вопрос №4855589, Маргарита, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.