Если я вступлю в новый брак, то я потеряю эту выплату на себя или нет?
Здравствуйте, я получаю на себя военную пенсию по потере кормильца. Если я вступлю в новый брак, то я потеряю эту выплату на себя или нет?
Здравствуйте!
Нет, не потеряете.
Согласно ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...» данная пенсия сохраняется за лицами, вступившими в новый брак.
Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.
Таким образом, факт вступления в брак не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца.
Здравствуйте Ольга.
я получаю на себя военную пенсию по потере кормильца. Если я вступлю в новый брак, то я потеряю эту выплату на себя или нет?
Смена семейного положения, а именно вступление в новый брак не является причиной для прекращения выплат Вам, как получателю военной пенсии по случаю потери кормильца.
Закон РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1
Статья 35. Сохранение пенсии при вступлении в новый брак
Пожалуйста!