Налог после продажи доли земельного участка под гаражными боксами ГСК
Здравствуйте.
Продал гараж с земельным участком под ним. Гараж и земельный участок в составе ГСК. Сам гараж находился в собственности более 3-х лет. Земельный участок был оформлен в долевую собственность менее 3-лет назад.
Для определённости. За земельный участок (за долю) было уплачено 15000 р. Гараж с участком продан за 450000 р.
В договоре купли-продажи указана цена обоих объектов как единого целого. Хотелось бы узнать:
1) К какому виду имущества относится данный земельный участок, к недвижимому или иному (как гараж)?
2) За гараж налог я платить не должен, а за участок должен. Какая сумма в этом случае будет принята за налоговую базу?
3) Каким образом в этом случае лучше всего воспользоваться налоговыми вычетами (чтобы не платить налог)?
Спасибо.